Консультации / Травматология и ортопедия

плосковальгусная установка стоп и занятия балетом

Здравствуйте! Дочке 3 года, плосковальгусная стопа. Назначен массаж, парафин, электростимуляция, лечебная зарядка. В садике отбирали детей в балетную школу, мы подходим. Но я не знаю, можно ли нам с таким диагнозом заниматься балетом. Если это пойдет ножкам на пользу, почему бы не попробовать. Подскажите пожалуйста! Не хочется навредить... Или какими танцами нам лучше заниматься?
Плоско-вальгусная стопа у ребенка 3-х лет скорее норма, чем патология. У него то и стопа еще не сформирована, а Вы уже болезни ему клеите.