Консультации / Травматология и ортопедия

Плоско-вальгусная установка стопы

Здравствуйте! Не могу решиться: есть ли смысл идти к ортопеду при плоско-вальгусном установлении стопы. Ортопедическую обувь с высоким "подъемом" носим, кроме выходных, когда ребенок не находится в детском саду. Посоветуют ли что-то дельное у врача-ортопеда, либо так и продолжать носить "ортопеды"?) Спасибо за ответ!!
Добрый день! Смысл идти к ортопеду есть!! А вдруг это не просто плоско-вальгусные стопы? А вдруг вы зря носите ортопедическую обувь? Обувь ноги не формирует. Ногу формируют хорошо развитые мышцы С уважением. Ирина Бут-Гусаим