Консультации / Неврология

Интрамедуллярная киста спинного мозга

Добрый день , у нас такая проблема , 6 месяцев назад у мужа обнаружили кисту спинного мозга , на данный момент потеряна чувствительность правой руки /частично/ , постоянные боли в руке ,ноге и позвоночнике , принимает lyrica 75 gr , объездили множество клиник , в операции отказывают мотивируя большим риском паралича , хотелось бы услышать ваше мнение , как нам быть , как вернуть мужа к нормальному образу жизни без болей , к вопросу прилагаем снимок .Заранее благодарим за ответ.
К вопросу приложено фото
к сожалению только или оперативным путем попробовать убрать объем, или симптоматическое консервативное лечение. нужно сделать мрт с контрастом- более точно уточнить киста ли это или опухоль с кистой