Консультации / Неврология

Сирингогидромиелия грудного отдела спинного мозга

здравствуйте.подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации. моему ребенку 10 лет, он занимается Дзюдо в спортивной школе. две недели назад, при обследовании после МРТ ему поставили диагноз "сирингогидромиелия грудного отдела спинного мозга", при этом запретили заниматься любым видом спорта. дополнительно сообщаю из выписки: интрамедуллярно, на уровне,TH2-TH8, выявляется сирингогидромиелическая с расширением синномпозгового канала до 8 мм на уровне TH6-8-позвоночников. Субарахноидальные пространства сужены на уровне кистозного расширения. Мы не знаем как нам поступить, бросать спорт или нет, ребенок в спорте себя неоднократно проявил. Также, очень переживаем по поводу увеличения данного образования, возможно ли это, и что нужно предпринять для того чтоб оно не выросло дальше. Подскажите пожалуйста, возможно ли это вылечить без вмешательства хирургов? заранее благодарна, спасибо. мой электронный адрес svetik30-77@mail.ru
я затрудняюсь вам ответить - на вопрос. очень сложно - без осмотра невропатолога.