Консультации / Хирургия

Ребенок проглотил пластмассовый крючок

Добрый день, ребенок 11 мес проглотил пластмассовый крючок от детских носков. Прошло 2 недели, самочувствие нормальное, делали фгдс-норма. В кале крючок не обнаружен. Может ли крючок остаться в организме?
Здравствуйте, инородные тела могут "застревать" в узких местах желудочно-кишечного тракта, но это редко случается и дает о себе знать в виде болей в животе т.п. Вероятно, что оно уже вышло самостоятельно.