Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит или же нет

Здравствуйте! 26Января были роды,прошли нормально. Месяц назад я заболела орз, и до сих пор к вечеру поднимается температура до 38,5 (в первой половине дня нормальная). Терапевт назначила антибиотики только сейчас и направила к инфекционисту,чтобы проверить есть ли какие-то скрытые инфекции. Инфекционист направила меня на биохимию крови, пришли следующие результаты: общий белок 76, аланиновая аминогруппы среза 118, аспарагиновая аминотрансфареза 100, холестерин 3, глюкоза 4,1, мочевая кислота 144, мочевина 2,2, креатинин 54, билирубин общий 8,4, билирубин прямой 1,9, с-реактивный белок 5,3, антистрептолизин-о 73,2. На что инфекционист сказала,что идёт наверное(!!) Геппатит, но проверить на антитела к геппатиту не отправила а выписала пить хофитол в течение месяца. Антибиотики она мне отменила. И через месяц переслать биохимию. Также делала узи абдоминальное:печень не увеличена,квр 137мм, толщина левой доли 50мм, контур печени ровный, эхо структура однородная, эхо плотность умеренная, внутри печеночные желчные протоки не расширены, портальная вена 11мм. Желчный пузырь обычной формы, размеры 69*32мм, стенка пузыря не утолщена, в полости пузыря без особенностей, общий желчный проток 4мм. Также есть развёрнутый анализ крови. У меня вопрос: может ли биохимия говорить о наличии гепатита? Стоит ли мне применять препарат хофитол? Или же стоит обратиться к другому врачу-инфекционисту? Хочу добавить от себя,что для снижения температуры принимала периодически парацетамол,но не каждый день. Принимаю витамины для кормящих фемибион, и от кашля принимаю эреспал. Эти препараты могли повлиять на печень?
Здравствуйте! Повышение печеночных ферментов не всегда говорит о гепатите. Вы должны были сдавать на гепатит С 2-х кратно во время беременности. Для начала сдайте клинический анализ крови, общий анализ мочи, ФЛГ. С ув., Александров П.А.