Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здравствуйте. У меня обнаружили гепатит В. Опишу результаты анализов, объясните пожалуйста, что они обозначают. Группа крови III (Kh отр) HBsAg обнаружен Anti HCV не обнаружены иммуноферментный анализ: HBe-Ag отрицательно Anti HBe-Ag IgG обнаружены Anti HBcor (Jg M, G) обнаружены Anti HBcor IgM обнаружены Anti HDV IgG отрицательно Биохимическая лаборатория: Белок крови 76 Фракции альб 44 гл 32 Билирубин 10,1 АЛАТ 0,51 АСАТ 0,50 ПТИ 105 % Тимоловая проба 9,3 Из. 88 (непонятно написано) сахар 4,8 Анализ крови: гемоглобин 144 Лейкоциты 5,9Х10% СОЭ 12 УЗИ печени: Толщина правой доли 105 левой 56, хвостатой 19 КВР 123 контур ровный, структура мелкозернистая, однородная Эхогенная плотность обычная, звукопроводность не изменена, очаговые образования нет сегменты -сосуд. (дальше не могу разобрать) Воротная вена 0,9 НПВ 1,7 Гепатохоледох 0,4 В/печеночные протоки не расширены Заключение: эхопризнаки диффуз. изменений ткани печени. Была привита от гепатита: 1-я прививка 20.11.2001; 2-я 20.12.2001; 3-я 16.05.2002. В октябре 2011 года лежала в больнице с аппендицитом, там мне сказали что у меня подозрения на гепатит В, но потом сказали, что все хорошо, ничего нет. 2 месяца назад я решила поступить на службу по контракту. Начала сдавать все необходимые анализы и выяснилось, что у меня гепатит В. Врач-инфекционист сказала, что он у меня был уже в 2011 году. Т.е. тогда врачи должны были меня направить к инфекционисту,но они сказали, что все хорошо...Т.е. я 2 года могла бы уже как-то лечиться. Сейчас мне врач говорит, что ничего страшного, многие болеют гепатитом В... и все. Возникают вопросы: могла ли я вообще им заболеть еще будучи не привитой, а потом когда мне ставили привику от гепатита В (я могла уже болеть им) он никакой реакции не давал? Сколько лет действует прививка? И как вообще можно им заразиться? Смогу ли я пойти на службу по контракту или же бортпроводником (стюардессой) с такими анализами? Лечится ли это или же нет ? как долго? смогу ли я по истечении какого-то времени устроится на работу бортпроводником? Буду очень признательна вам, за развернутый ответ на мои вопросы. Спасибо большое!
Здравствуйте! Гепатит был у Вас уже до прививок. Прививка действует в среднем 10 лет, однако в Вашем случае она уже бесполезна. Сможете или нет решит профкомиссия и будущий работодатель. Лечится после дообследования (ПЦР, фиброскан...), в перспективе не менее 5 лет. С ув., Александров П.А.
Спасибо большое за помощь!