Консультации / Гастроэнтерология

Гепатит или у страха глаза велики

Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу моей ситуации. Так вот. Зовут меня Михаил, мне 30 лет. Три дня назад я купил на рынке пласт вяленой рыбы (толстолобик). Употребили в пищу вместе с женой. Замечу сразу, что без пива - алкоголь я не принимаю вообще. Вечером того же дня у меня поднялась температура - 37,5. Начались неприятные ощущения в животе - бурление, урчание, хотя сильной боли не было. И начиная с той ночи меня постигла страшная диарея. 2,5 суток все это продолжалось около 12-15 раз в день. Я принимаю энтеросгель, регидрон и смекту. Сегодня утром диарея прошла, стул нормализовался, но стал белого цвета. Температуры нет, желтушности нет, болей нет, аппетит нормальный. Прокомментируйте пожалуйста чем бы это могло быть и чего стоит бояться. Заранее Вам признателен. (Моя жена употребляла эту рыбу вместе со мной и вечером у нее тоже поднималась температура до 37,2. После температура сама упала - ни диареи, ни болей, ни дискомфорта у нее не было).
Это кишечная инфекция. Просветление кала обусловлено усиленной моторикой кишечника, вследствие чего каловые массы не успевают окрашиваться желчью в темный цвет. Нужно принимать альфанормикс по 2 табл. 2 раза в день 5 дней. гепатолог Степанова Т.В.