Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аутоиммунный гепатит или нет

Здравствуйте!  Мне поставили диагноз аутоиммунный гепатит,  ранее предполагали, что диагноз - токсический гепатит. Но я сомневаюсь в правильности этих диагнозов. Анализ крови месяц назад (диагноз токсический гепатит): глюкоза: 4.13 ммоль/л | референ. знач: 3.5-6.1          | сыворотка крови: 6.14 ммоль/л | р. з. 3.5 - 6.1 - Алт: 355 ед/л | 10-40 | 1265 Ед/л | 10-40 - Аст: 109 Ед/л | 8-37 | 1708 Ед/л | 8-37 - Мочевина: 3.6 ммоль/л | 1.7 - 8.3 | 2.2 ммоль/л | 1.7-8.3  - Калий: 4.59 ммоль/л   | 3.5 - 5.1  - Натрий: 138 ммоль/л   | 135 - 145 - Альбумин: 40 г/л      | 35 - 50 - Иммуноглобулин А: 3.91 г/л | 0.7 - 4 Иммуноглобулин М: 1.3 г/л  | 0.4 - 2.3 Иммуноглобулин G: 21.67 г/л | 7 - 16 - ГТТ: 428 Ед/л |  10 - 66 Хлор: 94 ммоль/л  - Билирубин прямой: 82 мкмоль/л  | < 3.4 Билирубин общий: 124 мкмоль/л  |  3-19 - Общий белок: 74 г/л | 65 -85 Амилаза: 76 Ед/л | 28- 100 C-реактивный белок: 10.88 мг/л | <5 Креатинкиназа МВ : 22 Ед/л | 7-25 ЛДГ: 551 Ед/л |  135 - 225 Щелочная фосфотаза 198 Ед/л  40 - 115 ----- По Узи по-последнему увеличена левая доля печени (возможно это из-за таблеток выписанных гастроэнтерологом (гептор),   которые вызвали кишечное кровотечение). Так же по этому узи поставили: стеаноз печени, хронический холецистит, хронический панкреатит. В предыдущем же узи печень была не увеличена. ---- Так же я сдавала анализ крови на аутоиммунный гепатит: Антинуклеарный фактор: (Hep-2) <1:160 Антитела к гладким мышцам (F-актину): <1:650 Антитела к митохондриям (М1-М9): <1:40 Антитела к обкладочным клеткам желудка методом н РИФ на тройном субстрате: <1:40 Антитела к микросомам печени-почек(LKM-1) методом нРИФ на тройном субстрате: <1:40 --- Прописали пить: преднизолон, омепразол, гептор. Но последнее время от этих лекарств появилась тошнота чуть ли не до рвоты, остались боли в области печени, двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря  (боли тупого характера, периодические;  сами эти боли появились после тех таблеток, прописанных гастроэнтерологом),  по утрам иногда жидкий стул. - Диету номер 5 соблюдаю. - Последний анализ крови: Фосфор :ммоль/л: 1.42   | 0.87 | 1.45 Щ.фосфатаза:Е/л: 407.74 | 98   | 279 | B Глюкоза:ммоль/л: 4.36   | 4.2  | 6.4 - Аланинаминотрансфераза:Е/л: 137.09 | 0 | 40 | B Билирубин общий:мкмоль/л: 25.94 | 2 | 20.5 | B Гамма-глутамилтрансфераза:Е/л: 345.73 | 7 | 32 |B - Общий белок:г/л: 77.25 | 64 | 83 ACT-2:Е/л: 601.19 | 0 | 37 | B
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте hcvab, hbcorab total.
Это анализ на гепатит С? Я сдавала анализы на гепатиты а, б, с и другие, но не один из них не обнаружился. У меня присутствует желтуха светло-желтая с каким-то легким зеленым оттенком. Желтизна есть только на коже лица, шеи спереди, а так же белки глаз мутно-желтоватые. Тошнота появляется только на голодный желудок и из-за лекарств на данный момент в меньшей степени. Есть предположение, что желтизна и прочие проблемы из-за холестаза, хронического холецистита и гемолитической анемии, но это мое предположение и только.
Значит инфекционного гепатита нет.