Консультации / Гинекология

Фармаборт

Здравствуйте,мне полных 27 лет,вчера сделвла тест -положтельный,сегодня хотела попасть на прием к врачу нет записи,попасть не удалось.В регистратуре отказали,сказали случай не экстр.Если что оо болит вызывайте скорую.Пришла домой вызвала(были незначительные тянущие боли внизу живота).Врач провела осмотр+тест(положит):из выписки:месячные с 14-15 лет по 5-7 дней через 27-30(уточнение с начала года первый цикл 27,затем 30,затем 33 отсюда средний 30 задержка 6 дней),регулярные болезненные,половая жизнь с 18 лет.Первая беременность(уточнение в 20лет была в деревне с задержкой(не помню сколько) пошли месячные с ними вышло что то круглое внутри водичка мутная,далее были обильные месячные болезненные,вызвали фельдшера после осмотра дала таблетку по приезду через месяц в город был осмотр в городе все хорошо)больше беременостей не было.Ранее была киста,уреоплазмоз хирургических вмешательств не было.Общий осмотр:общее состояние удовлетв. Кожа и видимые слизистые физ.Окраски,чистые,ад 180-20,темп-36,7 ,живот мягкий б-б не вздут,учавствует в акте дыхания локальный статус нпо развито правильно.Слизистая влагалища розовая нз:шейка чистая зев закрыт,выделения молочные,умеренные,тело матки чуть больше нормы,придатки без особенностей(прилагается оак гемоглобин на границе) диагноз:берем.Малом сроке.Узи в матке плодное яйцо сдя-8,9 ктр-не виден размеры соответ 4-5 нед желточн.Мешочек визуализируется диаметром 3,1 прав.Яйчник-желтое тело 21,5мм левй без особен.Шейка матки без особенностей цервикальный канал 2 мм длина закрытой части шейки матки 38мм закл.:Беременность 4-5 недель(по мнструации 5,последние начались 23,04,15) анализ крови на хгч -6144,7.Отправила в поликлинику там в регистратуре ни кого не было,некая женщина отправила меня восвояси(поликлиника работала еще мин.1,5Часа)сама пошла к врачу. Врач посмотрела все бумажки спросила,что хотите делать? Не осмотрела в карту ни чего не вписала,я ответила незнаю,но скорее фармаборт,она тут же кивнула головой написала направление на рекламном буклете,при мне позвонила по дружески пообщалась с кем то говоря"я к тебе девочку отправляю" отдала мои бумажки и отправила,на мой ответ ,что я еще точно не решила,она ответила у вас есть 2 дня мин.,Что это все платно назвала нную сумму и снова отправила.Я ждала какого то осмотра,рекомендаций как мин.Анализ на мазок и т.Д.(А вдруг я после этого не смогу заберемен.)Разяснений что вообще это за фармаборт.Просто беременность была внепланновая,я за это время выпивала ,курила,пила лекарства(она даже это не уточнила),также есть ряд других причин лич.Характера.Помогите мне пожалуйста с моими вопросами?Опасно ли это,как это все проходит,стоит ли мне в моем случаее делать это,безопасно ли это,какой риск?
Добрый день. К сожалению, я не совсем поняла, что вызвало ваши сомнения. Но в данной ситуации необходимо подтвердить наличие беременности и её локализацию. Поэтому вам надо сдать кровь на б- ХГЧ. При положительном результате пройдитеУЗИ. Если для вас беременность желанная, повторите этот анализ через день. Если вы сможете предоставить мне копию протокола УЗИ и результаты анализа, я постараюсь более подробно вам ответить.