Консультации / Гинекология

Фармаборт

Добрый день..Скажите пожалуйста....У меня уже нервы на пределе .13 Октября делала медикометозный аборт(на 6 недели) до фарм аборта я сдала все анализы крови и мочи и прошла узи чтоб посмотреть находиться ли плод в матке..Все анализы были хорошие. В 13 числа врач дал мне выпить две таблетки.В 15 числа еще две таблетки и через 30 минут у меня началось все это...Были огромные сгустки и длилось это все пока я не выпила через три часа еще 2 таблетки..После этого у меня начались сильные боли но просто кровило.Кровило меня до 23 октября и до 31 октября было все чисто...Но утром 31 октября и по сегодняшний день меня кровит..Не сильно.....А менструация должна быть 13 числа вроде бы...Не знаю что это такое........Через две недели после выпитых первых таблеток сделали контрольное узи...Врач сказал что плода нет...Но остались маленькие кусочки оболочек плода и при следующих менструациях все это выйдет.. Скажите пожалуйста что это может быть??Что мне делать((((
Добрый день. Начнем с того, что после любого искусственного прерывания беременности возможны осложнения. Именно это вы подписываете, когда соглашаетесь на аборт. Сейчас вам надо обратиться к независимому гинекологу и пройти УЗИ. В данной ситуации необходимо выяснить состояние полости матки. Если остались фрагменты хориональной ткани, это может привести к нежелательным последствиям. Но есть еще одна причина. Фармаборт может приводить к гормональному сбою. Поэтому после прерывания беременности проводится реабилитация: КОК, противовоспалительные препараты ( диклофенак- акри ретард ) и иммунокорректоры ( виферон), разумеется, по решению врача.