Консультации / Гинекология

Состояние после фармаборта

Здравствуйте. 16 июля был фармаборт, выпила одну таблетку, 18 июля ещё две. Срок был 3 недели по УЗИ. Выделения были 8-9 дней, не сильно обильные. 30 июля пошла на контрольное УЗИ, врач сказал все чисто, все вышло. Сказали, что месячные должны придти через месяц. Полового контакта не было, снова начал болеть живот и грудь, но месячных нет, делала два теста, оба отрицательных. От чего может быть задержка? И стоит ли снова идти на УЗИ или подождать ещё? Спасибо
Здравствуйте. Проведение фарм аборта может сопровождаться изменением менструального цикла. Необходимо дождаться начала менструации и обратиться к доктору для подбора метода контрацепции. Для подтверждения отсутствия беременности необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. Будьте здоровы.