Консультации / Педиатрия
Плохая биохимия крови
Добрый день. Дочка сдала кровь на биохимию. Анализ показал превышение билирубина общий - 30,4, связанный - 4,2, свободный 26,2, также щелочная фосфотаза 414. Узи печени и брюшной полости ничего не показал. Через неделю ложиться на госпитализацию в больницу - деформация грудной клетки. Возможна ли операция с такими анализами и что не так с ребенком. Цвет кожи без желтизны. Дочке 10 лет. Спасибо.

Добрый день! Щелочная фосфотаза повышается у лиц в переломами или деформацией костей. А повышение билирубина может быть следствием нарушенного оттока желчи, анемии или приема некоторых лекарств. Об операции не может быть и речи, не переживайте! Конкретную причину покажет дальнейшее обследование. Здоровья вам!