Консультации / Терапия

Биохимия крови SOS

Биохимию крови сдал на днях и немножко ужаснулся. Показатели стали хуже по сравнению с тем, что сдавал год и более назад. А именно, что мы имеем: Прикрепил фото. Все ли так плохо и бить тревогу? Также заметил, что появилась сыпь/аллергия, может быть связано как-то с показателями анализов? Бывает учащенный пульс сердца. И на рентген снимки поставили диагноз Начальные признаки остеохондроза ШОП. Так, к сведению. Надеюсь, то что получу ответ/пожелания. Спасибо огромное.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы прислали общий анализ крови. В нём повышено содержание гемоглобина и эритроцитов. Эритроцитоз может встречаться в норме в молодом возрасте и постепенно снижаться. При дефиците в крови кислорода организм компенсирует это увеличением количества гемоглобина и эритроцитов. Такое состояние наблюдается при курении ( надо бросить курить ), заболевании легких ( частые пневмонии, хронические бронхиты ), заболевания сердца ( врожденные пороки, патология клапанов сердца ). Повышение количества базофилов скорее всего связано с аллергической реакцией. Лимфоцитоз связан с возможной воспалительной реакций, перенесенной ОРВИ, латентной инфекцией в организм. Исходя из этого пройдите обследование у терапевта, сдайте развернутый биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза сыворотки, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин ),анализ крови для определения титра антител IgG, IgM методом ИФА на ВИЧ, RW, вирусные гепатиты В и С, лямблиоз, токсокароз, эхинококкоз, описторхоз, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейн-Барра, вирус герпеса I и II типа, микоплазму, уреаплазму, хламидии, пройдите ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, почек, надпочечников. С уважением, Адельшина Л Р