Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Сдал анализы Узи ОБП и биохимию крови Биохимия в норме кроме ггт Узи плохое Насколько всё плохо Судя по анализаи
Доброго времени суток. Сдал анализы Узи ОБП и биохимию крови. 15 лет назад болел гепатитом б. ГГТ повышен Алт аст в норме, узи плохое. Насколько всё плохо с печенью? Нет пока возможности добраться до инфекционист. УЗИ печени-размеры не изменены. КВР13 см, структура паренхимы неоднородная. Эхогенность повышена. Сосудистый рисунок сохранён. Боротная вена не расширена. Д10. Объёмных образований нет. Холедох не расширен д4. Желчные потоки не расширены. Поджелудочная - размеры в норме. Контуры ровные чёткие образований нет. Структура неоднородная Эхогенность повышена. Селезёнка в норме, желчный в норме
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Здесь б/х показатели в норме. Активности нет. Если хотите детально оценить положение с гепатитом до обращения к врачу, тогда сделайте: Эластография печени. ПЦР крови HBV, качественный тест. Потом обсудим.