Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

После неудачного посещения педикюрного кабинета вросли ногти на двух больших пальцах ног. После посещения хирурга ногти были полностью удалены. Но дальнейшее лечение осталось не понятным для меня. Хирург сказал так: - "Делайте перевязки с левомеколью". И всё! И убежал. С какой периодичностью делать перевязки? Сколько дней их делать? Чем обрабатывать кроме левомеколя? Когда можно мочить? Когда можно носить обувь?И как я должна понять что всё нормально заживает? Врач оставил меня наедине с моей кучей вопросов. ((
При наличии вросшего ногтя удаление ногтевой пластинки не целесообразно, а при наличии именно посттравматического вросшего ногтя – тем более. Для адекватного и обоснованного ответа о дальнейшем объёме лечения необходимо ознакомиться с внешним видом раны.