Консультации / Педиатрия

Недовес

Здравствуйте! Моей дочке 9 месяцев. Рост 74 см, вес 8400. Недовес 800 граммов. Ест уже почти все + гв. Ползать только учится. Достаточно активный ребенок. Каши ест плохо. И какает проблемно. Может за день раза два-три по чуть-чуть и твердо. Может и запор на два дня. Страшен ли наш недовес + проблемный стул? Заранее спасибо!
Добрый день! Современные педиатры уже не так сильно придерживаются табличных норм, учитывая, что все дети разные. Грандиозного недобора я не вижу, но питание нужно скорректировать так, чтобы задержки стула не было. Для этого ежедневно малышам дают первые блюда, также не забываем между кормлениями давать водичку (она заставляет кишечник работать). С уважением, Екатерина Анатольевна