Консультации / Кардиология

Артериальная гипертензия

Добрый день! Помогите пожалуйста! Мне 28 лет, вес 105 кг, пол года назад подскочило давление после употребления спиртного (160-90), стал обследоваться, сделал смад, в заключение написано: ночная и дневная стабильная систолическая артериальная гипертензия. (День среднее 144\77, ночь среднее 132\59 общая среднее 141\73) рекомендована консультация кардиолога. При этом принимал таблетки "пристариум" 5мг- пол. Таблетки. Сходил к своему кардиологу- оставила лечение без изменений. Обследовал почки, -в норме. Не знаю как избавится от этого диагноза. Помогите пожалуйста!
Похудеете на 25 кг, перестанете употреблять алкоголь и будет вам счастье. А так - пейте таблетки постоянно.