Консультации / Гинекология

Скажите пожалуйста по узи можно определить внематочную беременность

Скажите, пожалуйста, по узи можно определить внематочную беременность? На сайтах на эту тему читала, что тест не всегда показывает беременность при внематочной беременности, у меня задержка уже почти 2 недели. Врачи сказали что просто гормональный сбой.
Диагностика внематочной беременности очень сложна и помимо УЗИ и теста требует комплексного клинического подхода.