Консультации / Эндокринология

Может ли гинеколог на 2-3 неделях беременности определить внематочную беременность

Здравствуйте! У меня такая ситуация, задержка 10 дней, тест делала на шестой день показал две полоски, на десятый день задержки обратилась к гинекологу, мало того что она с таким удивлением отреагировала, на то что у меня тест показал две полоски, усадив меня на кресло нечего не нащупала и сразу сделала предположение что возможно у меня внематочная беременность, на узи отправлять не стала, мол срок маленький нечего не покажет, отправила на ХГЧ результат 2300. Приэтом живот не беспокоит не тянет не болит, только выделения идут чуть сельнее, подскажите пожалуйста можно ли мне делать узи на таком раннем сроке или подождать чучуть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ну конечно же стоит сделать УЗИ и подтвердить наличие маточной беременности. Судя по Вашему описанию, все хорошо и нет повода подозревать внематочную беременность. Вопрос почему доктора что-то насторожило. С уважением, Полякова А.Н.
Ее насторожило то, что она нечего не нащупала пальцами при осмотре. а направление на узи не дает, мол срок маленький нечего не увидят! И подскажите пожалуйста срок получается 2-3 недели, не подтвержденный диагноз внематочной беременности, можно ли идти к стоматологу вырывать зуб?
Руками невозможно определить беременность 2-3 недели. Так что сделайте УЗИ абсолютно не в срочном порядке, чуть позже Вам дадут направление. А вот с зубом, возможно, придется повременить. Все зависит от того насколько срочная ситуация. Если зуб сильно поражен кариесом, скажем, то конечно же надо его удалять. Если что-то не срочное, то можно подождать второго триместра. С уважением, Полякова А.Н.