Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Доктор подскажите пожалуйста в августе прошлого года была внематочная беременность, трубу убрали слева, теперь в апреля т.г сделала на проходимость трубы через рентген в заключении было написано за непроходимость левой трубы данных не получено. Доктор сказала, что нужно планировать, идет спаечный процесс. 13 и 18 мая было зачатие, месячные были с 4-по 9 мая ничего не беспокоило, выделений не было. Доктор теперь сегодня у меня сильно болит низ живота и левая сторона, думаю что я простыла и у меня паника и я боюсь опять внематочной беременности, мне очень плохо сильно переживаю.скажите как можно определить внематочную беременность до задержки. Спасибо.
Здравствуйте! Если во время проведения операции по поводу внематочной беременности (в августе прошлого года) была удалена левая труба, то сейчас внематочной беременности слева быть не может. На рентгенограмме доктор мог не знать о проведенной ранее операции. Обратитесь к врачу. Выявить внематочную беременность до задержки проблематично даже с помощью УЗИ, только через 1-2 недели.