Консультации / Гинекология

Подозрения на внематочную беременность на раннем сроке

Здравствуйте! Последние месячные у меня были с 23 по 28,05. А 3,07 сделала тест, он оказался положительным. 6,07 Пошла на прием к врачу, при осмотре врач сказала что либо срок маленький или это внематочная беременность. Сделала узи, там тоже не понятно, ставят беременность наооего срока. Т.Е. Это или просто срок маленький или все-таки внематочная. Никакие боли не беспокоят, выделений тоже нет. За один день у меня был осмотр у гинеколога и 2 узи, только после этого стала иногда чувствовать левый яичник (именно на него подозрение, что плод в нем) но я, все-таки думаю, что просто накручиваю сама себя, потому что до этого абсолютно никаких ощущений не было. Скажите пожалуйста, каков шанс на нормальную беременность? И на каком сроке можно точно определить внематочную? Очень волнуюсь...
Добрый день. Сдайте кровь на б- ХГЧ дважды, через день. УЗИ достоверно определяет маточную локализацию плодного яйца с трех недель беременности. Если возникли сомнения, УЗИ повторяют. При вашей задержке уже можно поставить диагноз. Однако, от вас зависит точная дата возможного оплодотворения. Так что срок может оказаться меньше предполагаемого.
Консультация врача гинеколога на тему «Подозрения на внематочную беременность на раннем сроке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.