Консультации / Гинекология

Подскажите пожалуйста когда формируются врожденные пороки развития ...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда формируются врожденные пороки развития у плода? Можно ли с уверенностью сказать, что у плода нет никаких пороков по результатам УЗИ и скрининга первого триместра? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Пороки формируются рано, однако некоторые из них (пороки серца например)увы можно выявить на УЗИ лишь в 22-24 нед срок