Консультации / Гинекология

Скажите пожалуйста законно ли это

Здравствуйте, мой вопрос наверно не совсем по теме, но я проходила УЗИ и хотела узнать пол, но мне сказали, что это платная услуга, раньше у нас в городе такого не было. Скажите, пожалуйста, законно ли это? Спасибо.
Здравствуйте! Думаю что законно. Пол плода это не медицинский аспект и в прямые обязанности врача УЗИ не входит.