Консультации / Урология

Скажите пожалуйста!

Скажите пожалуйста! Здравствуйте!!!У моего мужа по результату спермограммы-АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ и ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ,и у него еще повышен ФСГ-17,05мМЕ/мл при норме-1,0-11,8мМЕ/мл Врач уролог-андролог назначил лечение на 1 месяц: гепадиф №100 по 2 табл 2 раза на день вит. Е 400 1 раз на день аскорутин 1 таблетка 3 раза на день цинкит 1 таблетка 1 раз на день Скажите пожалуйста!!!!Смогут ли эти все таблетки улучшить сперму!!! И на счет Гепадифа-он же предназначен для печени(у мужа с печенью все нормально).Как гепадиф может повлиять на астенозооспермию и тератозооспермию? И плохо ли то,что у мужа повышен ФСГ?Эти препараты смогут это все улучшить? результат спермограммы Воздержание от ПА 3 дня: количество эякулята(в мл) - 2 мл цвет - серо-молочный запах - специфический время разжижения - 30 мин вязкость - 0.1 см реакция(рH) 7.5 количество сперматозоидов в 1 мл 29 млн/мл кол-ство сперматозоидов в эякуляте 58млн с быстрым поступательным движением 19% с медленным поступательным движением 10% с непоступательным движением 17% неподвижные сперматозоиды 54% жизнеспособность сперматозоидов(% живых) 60% с нормальной морфологией 27% патологические формы 73% с патологией головки 41% с патологией шейки 3% с патологией хвоста 1% с множественной патологией 28% ИТЗ(индекс тератозооспермии) 1.38 клетки сперматогенеза(общий %) 2% лейкоциты о.1млн/мл лецитиновые зерна значительное количество(+++) ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Астенозооспермия.Тератозооспермия Мы с мужем в законном браке 5 лет,за это время мы ни разу не предохранялись и ни разу я не беременела. Я пошла в женскую консультацию к гинекологу сдала анализы-все у меня в порядке.У меня и у мужа уреаплазму и микоплазму не обнаружили.У него с остальными анализами все в порядке-нету ни простатита,ни варикоцеле,делали Узи мошонки-все отлично.Скажите пожалуйста-эти таблетки Гепадиф,помогают улучшить сперму-их морфологию и подвижность?Мне 24 года мужу 28 лет.Заранее спасибо!
Гепадиф в России не регистрировался. Судя по его составу, ваш доктор назначил его с целью нормализовать обменные процессы в организме, в составе есть карнитин, он необходим для созревания и построения сперматозоидов. Цинкит (цинк) тоже нужен для предстательной железы, всё это будет улучшать качество спермы. Можно еще Спермактин принимать , если он есть в Украине.