Консультации / Гинекология

На узи в 21 неделю обнаружили в левом желудочке сердца гиперэхогенн...

Здравствуйте! На узи в 21 неделю обнаружили в левом желудочке сердца гиперэхогенное включение 2 мм (по типу "гольфного мяча") и умеренное маловодие. АФП в 16 недель ниже нормы 0,37. На сколько это опасно? Каковы шансы родить здорового ребенка?
Здравствуйте! Шансов родить здорового малыша по прежнему высокие! В нашем МЦ отказались от понятия "гольфный мяч" в силу его низкой диагностической ценности . Куда более ценно "воротниковое пространство плода" которое было наверное измерено у вас в 11 нед срок? Ну а анализ АФП это очень косвенно и принимать всерьёз не стоит.