Консультации / Репродуктология

Гиперэхогенный фокус левого желудочка сердца

Добрый день!У меня беременность 22 недели. На 20 неделе на узи врач обнаружил у ребёночка гиперэхогенный фокус в левом желудочке 2 мм. Назначили консультацию генетика, там сказали, если анализ крови хороший на скрининге и ребёнок развивается согласно сроку,то может все рассосется. Но на сегодня это явление медициной не изучено. Хочу уточнить, что такое гиперэхогенный фокус левого желудочка сердца, опасно ли это для ребёнка?
Добрый день! Повторю слова генетика: если по УЗИ плода нет данных за врожденные пороки развития, переживать не стоит. Можно повторить УЗИ в 3Д и 4Д-режиме через 2 недели. Удачи! С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна