Консультации / Гинекология

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация последняя менструация была...

Здравствуйте, Тигран Рафаелович! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация, последняя менструация была в июне. Была у гинеколога, сказали беременность есть и загиб матки, послали на УЗИ. На УЗИ сказали беременности нет. Но есть образование в области левых придатков 31х 28мм, с четким ровным контуром, тонкой стенкой, однородным жидким содержанием. Скажите, пожалуйста, что это может быть, и на сколько опасно?
Здравствуйте! Я думаю речь идёт о нелопнувшем фолликуле в левом яичнике из за которого и произошёл менструальный сбой. Обычно такие образования самостоятельно деградируют без особых последствий.