Консультации / Гинекология

Задержка менструации после отмены грудного вскармливания

Здравствуйте! Мне 20 лет. Родила 8 августа 2013 года. Месячные начались через 1,5 месяца после родов,роды физиологические. Задержка месячных уже почти 3 недели.В конце января перестала кормить ребенка грудью,т.к. молоко стало горчить и уходить. Последний раз месячные были 29 декабря.Тесты делала-отрицательные все. Недавно сходила на узи вот результат: Матка расположена рефлексио, смещена вправо.Контур ровный,четкий. Размеры:длина 47мм,передне-задний 31мм,поперечный 44мм.соответствует возрастной норме,погранично с гипоплазией 1 сетпени.полость матки не расширена,не деформирована.срединное М-эхо 7,5-8мм,слизистая равномерная,однородная,контур ровный,четкий. Включений в полости матки нет.Шейка матки без особенностей строения.Яичники:правый расположен обычно,левый-обычно.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Размеры матки пограничные с гипоплазией 1 степени. Скажите пожалуйста что такое гипоплазия 1 степени? Как лечится? И возможна ли вообще беременность при таком диагнозе? Не хотелось бы сейчас забеременеть. Сказали еще,что если через 7-10 дней менструация не придет сходить на повторное узи.
Гипоплазия матки – размеры матки меньше, чем в норме. Терапия гипоплазии матки: прием гормональных препаратов и физиотерапевтические процедуры, например, грязевые ванны, магнитотерапия. С целью надежной контрацепции, нормализации менструального цикла или на этапе прегравидарной подготовки с учетом ребаунд-эффекта (эффект отмены - это ситуация, когда после приема (не менее 3 месяцев) контрацептивов (после их отмены) яичники начинают работать активнее и вероятность наступления беременности значительно повышается) рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара . Белара контрацептив для безопасного и длительного приема (нет отрицательного влияния на систему гемостаза и липидный профиль). Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта препарата, его положительное действие проявляется в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.