Консультации / Педиатрия

Я сама врач но хочу проконсультироваться

Здравствуйте! Я сама врач, но хочу проконсультироваться. Ребенок 4 мес. полностью на ГВ, вес при рожд.3480.вес 52см.Беспокоят прибавки 1мес.+900,2мес.+600,3мес.+400,4 мес.+500.Рост +10см. Дисбак-з (стафилококк. клебсиелла окситока) пролечен пиобактериофаг, бифидумбактерин (на хилак запор). В стуле периодически слизь, зелень. метеоризм. Я на жесткой диете (постные бульоны, творог 2-5 %, каши, чай с молоком) на все остальные продукты жуткое газообразование! Дочка активная, пытается садиться, прорезываются 2 нижних резца (ощущаются под пальцем). Ест через 2-2,5 часа, ночью тоже, пробовала кормить по требованию - обильно срыгивает. Режим кормления определила она сама. Воду почти не пьет, только в сильную жару по 3-5мл. в день. При рождении кривошея(нейрогенная),после курса массажа все почти восстановилось Вопрос: надо ли вводить докорм или сразу прикорм (чем - каша или овощи)? Что делать с метеоризмом(и надо ли что-то делать)? Помогите, свой ребенок, а неуверенность есть: сказали, что я не восстановилась после родов, т.к. было кесарево сечение по моим показаниям (миопия, рубец на матке)
Здравствуйте! Должествующий вес у Вашего ребенка 6480, соответственно недостаток веса 600 г. Так как вы на ГВ, но есть функциональные нарушения ЖКТ, прикормы я бы рекомендовала не ранее 5 месяцев. Начать можно с безмолочных каш. Перед этим сдать кал на копрологию, и при недостаточности ферментов поджелудочной железы подавать малышу креон.