Консультации / Гинекология

Я в шоке

Здравствуйте, уважаемый доктор! У нас в семье такая большущая проблема. Хочу проконсультироваться с вами посоветуйте нам пожалуйста. В 2009г. У меня на 28 неделе была внутриутробная гибель плода (это была первая беременность). После этого я обследовалась и сдала анализы на инфекции, а там обнаружили уреаплазмоз уреалитикум. По назначению врача я лечилась. После полтора года опять обнаружили этот диагноз. Опять пришлось лечиться. В 2013г. Забеременела во второй раз,но у меня были преждевременные роды. Родила на 26 неделе по кесеравосечению. Мой ребёнок во внутриутроба потерял вес и весил только 565гр. После рождения наш малыш всё время находился в реанимации новорождённых. После 4,5 месяца его не стало. Поставили диагноз: бронхолёгочной дисплазии (блд), порок сердца. Во время беременности прошла полное обследование и сдала анализы на пцр, все инфекции были отрицательные. Но после родов я полностью обследовалась у всех специалистов. По результатам ифа инфекции у меня обнаружили хламидий, носитель цмв (циталомегав ирус), а уреаплазмоз уреалитикум не в мазке, а в крови. Я даже удивляюсь,этот вирус может ли обитаться в крови?! И гарднерелла вагинализ у меня и у мужа.Плюс ещё беспокоит цистити хронический пиелонефрит. После всех специалистов я пошла к лечащему доктору (гинекологу), а она оказывается взяла очередной отпуск. Меня направили к другому доктору,а она мне кроме кипферона ничего не назначила на лечение. Как же так?! Что делать? Как лечиться нам с мужем от этих врагов инфекций? Помогите,посоветуйте нам пожалуйста как вылечиться! А врачи говорят, что из-за инфекций мы потеряли нашего любимого сыночка. Выходит, что у меня с первой и со второй беременностью ничего не получилось.А ребёнка нам так хочется. Верим, что вы нам поможете! Заранее спасибо! Ответить пожаловаться постоянная ссылка оставить комментарий
Добрый день. К сожалению, причиной потери беременности, на самом деле, может быть внутриутробная инфекция. вам провели ИФА- обследование. Это анализ, который выявляется наличие антител в крови, а не самих возбудителей. По характеру этих антител ( иммуноглубулина М, А , G) можно предположить активность заболевания. А для уточнения давности заболевания можно сдать кровь на авидность. Хламидии и цитомегаловирус- очень опасные инфекции, так как обладают эмбриотропизмом. Они могут внедряться в эмбрион и вызывать его аномалии и инфицирование. наличие уреаплазмы и гарднереллы является признаком бактериального вагиноза, то есть изменение биоценоза влагалища. Лечение вам должен назначить врач-инфекционист, с учетом результатов обследования. Кроме этого, советую вам сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс, половые гормоны, тромбофилию и полиморфизм. Обязательно посетите эндокринолога. Вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование. Обсудите с врачом вопрос о приеме фолиевой кислоты и йодомарина в период планирования ьеременности. Желаю удачи1.