Консультации / Дерматология и косметология

Сыну 1 8 склонность к аллергии какой солнцезащитный крем выбрать и ...

Сыну 1,8, склонность к аллергии, какой солнцезащитный крем выбрать и как часто необходимо наносить на кожу лица и тела?
Здравствуйте, детям до 3-х лет не рекомендуется загорать ,и соответственно использовать солнцезащитные средства. Если Вы все-таки не можете избежать нахождения ребенка на солнце- обязательно предусмотрите легкую одежду и головной убор .Поскольку есть склонность в аллергии лучше воспользоваться аптечными марками солнцезащитных средств ,желательно сделать тест на чувствительность ,нанеся небольшое кол-во средства за ушком на 48 часов.