Консультации / Дерматология и косметология

Понятно что в головном уборе но всё-таки

Здравствуйте, я бы хотела узнать, сколько времени можно находиться на солнце ребёнку 10 лет? Понятно, что в головном уборе, но, всё-таки?
Здравствуйте, для защиты кожи Вашего ребенка от солнца необходимо использовать солнцезащитные средства с высокой степенью защиты 30 ,50 или 50+. Вообще загар – это реакция защиты на агрессивное воздействие УФ лучей, именно поэтому детям вообще не рекомендуется загорать на открытом солнце; для здоровья и вит Д они получают достаточно ультрафиолета от отраженных лучей. Представление, что загорелый ребенок это очень хорошо- распространенный миф, к сожалению. Берегите вашего белокожего ребенка и не стремитесь его «специально загорать». . Если Вы собираетесь к морю- самое комфортное время для пребывания у моря –утром до 11.00 и после 16.00, ребенку необходимо находиться в тени.