Консультации / Дерматология и косметология

Моей внучке 1 5 годика

Моей внучке 1,5 годика. У нее где-то на первом месяце жизни появилась гемангиома на щечке, которая из маленькой "царапинки " превратилась размером в "копейку", ярко красную и выпуклую. Мы прошлым летом старались ребенка от солнца прятать. И к году пятно стало бледнеть, выпуклость исчезла, но все равно мы волнуемся. Я предполагаю, что ребенка нужно продолжать "держать в тени", а что советуете Вы,доктор?
Здравствуйте, я думаю, что в первую очередь Вам надо проконсультироваться у специалиста на предмет гемангиомы, особенно , если она стала расти. Ведь убрать ее маленькую и в детском возрасте гораздо проще , чем во взорослом, да и менее травматично. В любом случае, до получения какого то ясного представления о дельнейшей судьбе гемангиомы я Вам не рекомендую ездить в южные солнечные регионы и, тем более загорать. Так что все Вы делали правильно, но консультация у специалиста ( желательно в клинике, а не в поликлинике) все таки необходима.