Консультации / Психология и психиатрия

Замуж не вышла

Здравствуте. У меня вопрос не стандартный. Я с мужем уже в разводе 5 лет. Сыну скоро будет 8 лет. Замуж не вышла. Сын очень переживает больше за то что нет у меня мужа, нежели чем у него отца рядом. Просит меня уже 2 года чтобы я ему родила сестричку, даже дед Морозу написал. Убирает свои старые игрушки, книжки и вещи в "сундук", не позволяет мне их выбрасывать. Говорит что для нашей доченьки оставим. Боюсь, что ситуация уже нагнетается. Не знаю что делать. Сама очень хочу девочку, но пока не сложилось. Как можно настроить его более спокойно к этому относится?
Здравствуйте! Думаю, что мальчик «снимает» Ваше состояние и, в отличие от Вас, «проговаривает» желаемое. Дети очень чувствительны к состоянию родителей и на бессознательном уровне помогают значимому взрослому избавиться от напряжения. Мне кажется, что это тема для Вашей личной терапии. С уважением, Виктория Фадеева.