Консультации / Психология и психиатрия

Не могу понять себя

Здравствуйте! Мне уже 38 лет, а я никак не могу понять , почему ............Почему мне все еще хочется быть любимой. Просто не могу жить без любви мужчины. Просто болею, если не чувствую себя любимой...Она мне как воздух нужна. Не хочу смириться с тем, что старею. Всегда выглядела моложе своих лет где-то до 33 лет....Потом резкое старение. Я замужем. Не вполне удачно. Обнаружила , вернее осознала много позже ( вышла в 18 лет), что нет физического влечения к мужу. Поняла очень поздно , что от него буквально тошнит...или это просто позже появилось... Он был неверен, были скандалы, сейчас он алкоголик. Завести новую семью нельзя: у нас дети. Есть и любовник. Он женат и семью тоже не бросит. И я сомневаюсь, что он любит меня, хотя это продолжается более 2х лет. а я люблю его и бросила бы мужа, если бы он позвал...Но ему семья дороже и по все видимости он не любит меня, просто ему так удобно. Получается , что мне хочется новую жизнь, новую семью, а он предпочитает смириться с обстоятельствами и радоваться тому, что есть. Вот и мучаюсь , оттого что нелюбима никем и никто уж больше не полюбит, да не просто не полюбит, а рассчитывать на взаимность не приходится. Вопрос: почему так жизненно необходимо мне быть любимой? почему не могу принять то, что время для любви прошло? как себя переубедить?
Здравствуйте! А вам так хочется себя переубедить в этом? Вы готовы отказаться от желания любить и быть любимой?