Консультации / Психология и психиатрия

У меня дочь 9 лет

У меня дочь 9 лет. Последнее время не можем найти общий язык с ней. Учиться хорошо у нее 3 четверки, остальные 5. Делает уроки сама. Когда просишь что то сделать, помыть за собой тарелку или пропылесосить, убрать свои же вещи. Делает вид, что не слышит. Начинаешь настаивать, вот тут начинается истерика, агрессия можно услышать грубость. Пыталась не разговаривать. Не давать компьютер. Но чем дальше, тем чувствую что хуже и хуже у нее появляется какая-то высокомерность по отношению ко мне. Что делать идти у нее на поводу? Что тогда дальше будет?
Здравствуйте! А каким способом Вы пытались "найти общий язык" с ребенком? Первая характеристика, которую Вы "дали" дочери в письме, это то, что она "хорошо учится, на 4 и 5". Жаль, что это является для Вас наиболее значимым показателем. И попробуйте рассказать, что Вас волнует больше: "высокомерность" или немытая посуда? И что такое в Вашем понимании "идти на поводу"? С уважением, Виктория Фадеева.