Консультации / Кардиология

У меня частый пульс (тахикардия)

Подскажите от чего может быть учащенный пульс? Я обследовалась недавно сделала узи щитовидной железы и сдавала кровь на гормоны щитов. железы - все в норме. Еще делали узи артерий и оказалось , что на шее сзади узкие артерии, которые снабжают кровью головной мозг, но разве это может быть причиной? Я несколько лет пользовалась сосудосуживающими каплями в нос и мне сказали в больнице что они у меня в организме накопились и повлияли на пульс, сейчас я совсем отказалась от этих капель уже 3 мес я не капаю в нос , но пульс все равно постоянно около 90-110.
Может быть от десяти разных причин. Заочно не диагностируется.