Консультации / Дерматология и косметология

Недавно у меня на коже стали появляться ярко выраженные пятнышки красного цвета, но они не гладки, а выглядят как бородавочки

Здравствуйте, меня звать Ольга, мне 26 лет. Недавно у меня на коже стали появляться ярко выраженные пятнышки красного цвета, но они не гладки, а выглядят как бородавочки. Впервые у меня оно появилось 2 года назад на лице прямо на нижнем веке, небольшое и выглядит как-будто лопнул кровяносный сосуд. Я пыталась его вывести разными косметическими средствами, обращалась к дерматологу, но ничего не помогает. И вот совершенно недавно появилось ещё одно пятнышко, прямо на груди. В этот раз это произошло после летнего отдыха и ярких солнечных ванн, но теперь оно большое диаметром 2-2,5мм, причем выпуклое. Меня это очень беспокоит, ведь я незнаю, что это (хотя доктор меня уверяла, что это папиллома) и как с этим бороться! Посоветуйте, пожалуйста, как это вылечить и к какому доктору обратиться?!
Добрый день Ольга.Описываемые Вами кожные элементы похожи на ангиомы(сосудистые звездочки),но только при визуальном осмотре возможно охарактеризовать данные кожные проявления и поставить правильный диагноз.Обратитесь повторно к дерматологу