Консультации / Дерматология и косметология

какой у меня тип кожи?

Здравствуйте!Мне 29 лет, женского пола, я-врач-стоматолог, но ничего не могу понять, что с моей кожей. Я считала её нормальной, пользовалась средствами различных фирм-производителей для этого типа, но после 2 недель обязательно появляются небольшие акне. Очищающими масками тоже пользуюсь по инструкции, более частое использование таких средств приводит к шелушению. Решила купить линию для смешанной кожи - появилось чувство стянутости и шелушение. Ходила на прием к косметологу, специалист сказала, что у меня узкие поры, поэтому нужно чистку проводить в косметологическом кабинете и пользоваться средствами для нормальной кожи. Но после чистки кожа долго восстанавливается, меня больше устраивает процедуру не проводить. :) Посоветуйте, как же добиться красивого цвета лица? В моём "арсенале", в основном, средства аптечной косметики типа Виши, использую точечно гель Куреозин. Спасибо.
Здравствуйте! В вашем случае оптимальным будет проведение так называемой атравматичной ультразвуковой чистки лица, восстановления после неё не требуется. Появление акне после использования косметических средств может быть вызвано самими средствами, если они являются комедогенными. Обратитесь к врачу-дерматокосметологу, подбор домашних средств - индивидуальный процесс. С уважением, Корнюшко М.В.