Консультации / Психология и психиатрия

Скажите пожалуйста вот у нас такая проблема почему то ребенок очень...

Здравствуйте! Моему сыну 3 года 2 месяца. Скажите, пожалуйста, вот у нас такая проблема, почему то ребенок очень нервный. Бывает, что сидим, а он начинает кричать по просту (сама я тоже люблю покричать, можно даже сказать, что очень часто нервничаю, даже бывает, что могу накричать на ребенка). Мы с мужем живем раздельно,к огда я отправляю ребенка к отцу на выходные он говорит, что не поедет к папе, что его там обижают... Может это такой возраст, что нервничает часто, что не по нему начинает реветь, а потом его рвет. Ребенка не балую, не потакаю его капризам. Может нам надо что-то попить из успокоительных?
Здравствуйте! Можете принимать препарат Тенотен детский, который действует, как стабилизатор нервной системы ребенка с учетом всех физиологических особенностей детского организма. Но детский препарат поможет только в том случае, если родители всячески способствуют гармоничному развитию своего малыша. Если Вы позволяете себе кричать на ребенка, часто нервничаете, не "балуете" сынишку, то каких результатов Вы ждете? Дети - это отражение своих родителей. С уважением, Виктория Фадеева.