Консультации / Педиатрия

У моей дочери 7лет стул нерегулярный т е не в одно и тоже время и д...

У моей дочери (7лет) стул нерегулярный ,т.е. не в одно и тоже время и даже возможен не каждый день. Питание по режиму. В меню ежедневно фрукты, кефир. Регулярно принимаем Бифидумбактерин жидкий. При этом стул твердый, часто горошком, как у козы. Если можно, дайте рекомендации.
Здравствуйте! Желательно обследоваться у специалиста, т.к. возможно, что у девочки удлиненная сигмовидная кишка (долихосигма). После обследования будет назначено соответствующее лечение. Вы со своей стороны делаете все правильно, продолжайте следить за питанием. Для облегчения твердого стула можно использовать микроклизму.