Консультации / Педиатрия

Моему племяннику 1 5

Здравствуйте! Моему племяннику 1,5. Неделю назад его отучили от материнской груди. У малыша начались проблемы в виде запоров. Что можно давать ребенку для безболезненного опорожнения кишечника т.к. ребенок плачет каждый раз когда появляются позывы "на горшок".
Здравствуйте. Это могут быть слабительные препараты, разрешенные в педиатрии: на основе лактулозы, макроголя, а также слабительное в форме микроклизмы. К сожалению, в соответствии с этическими требованиями работы on-line, я не имею права называть аптечные названия медикаментов.