Консультации / Педиатрия

Мы консультировались с педиатром

Здравствуйте, моей дочери 2,7 года, вот уже год проблемы с запорами. Мы консультировались с педиатром. Ответ таков - больше давать пить воды. Дочь постоянно пьет воду, компоты из сухофруктов, ест овощи и фрукты, Жена покупала такие препараты как Дюфалак, Прелакс беби, йегулакт, пока ребенок их принимает проблемы отпадают, как только заканчивается курс опять начинается запор прходится прибегать к клизме, также иногда испльзуем Микролакс. Что делать?
Здравствуйте! Возможно, это особенности строения кишечника. Учитывая, что на фоне пребиотических препаратов стул нормализуется, то продолжайте их давать и чередуйте. Замените сахар лактозой, ее можно приобрести в аптеке.