Консультации / Педиатрия

Дочка 5 лет с рождения ходит в туалет по большому очень круто либо ...

Дочка 5 лет с рождения ходит в туалет по большому очень круто: либо одна очень большая круглая какашка, либо много шариками. Была на искусственном вскармливании, смесь Фрисолак. Как нормализовать стул? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Прежде всего – диета. Овощи (кабачок, тыква, цветная капуста), фрукты. В кашу можно добавлять пшеничные отруби. Используйте минеральную воду. Слабительное на основе лактулозы можно дать курсом, при плотном стуле применяйте микроклизму. Стремитесь к тому, чтобы стул был регулярный.