Консультации / Педиатрия

Подскажите что еще можно сделать

Добрый день, Анатолий Ильич, моему ребенку 4,6 лет S образная поджелудочная, недавно сильно переболела ОРВИ, принимали много лекарств, сейчас мучаемся запором, клизмимся, принимаем дуфалк. Подскажите, что еще можно сделать. с уважением, Зубкова Ольга.
Ольга, здравствуйте! Можно посоветовать перейти на слабительное на основе макроголя ( 4 гр. 2 раза в день) - курс до 3-х месяцев. Параллельно корректируйте диету: большое содержание овощей и фруктов, пшеничные отруби, обильное питье.