Консультации / Отоларингология

Здравствуйте подскажите пожалуйста что еще можно предпринять при таких симптомах

Здравствуйте. Заболел орв 10 дней назад - ехал в автобусе, а позади сидела семья в которой все кашляли. Уже в тот же день принял таблетку амезона для профилактики. Но все равно разболелся. Высокой температуры не было и горло не болело, было просто состояние вялости. Лечился горячим чаем и выпил таблетку амексина айси на ночь стрептоцид, хотя горло и не болело. Спустя день наступило улучшение и уже было подумал, что все вовремя предпринял, но прошел еще день и заболело горло осмотрев его обнаружил увеличенные гланды, которые целиком были в белых пупырышках + появился сухой кашель. Начал лечить горло - смазывал раствором люголя 2 раза (с утра и на ночь) использовал спреии для горла на травах - каметон, ингалин (не знаю есть ли в рф) кашель лечил препаратом, в котором активное вещество - кодеин и сульфогваякол. Спустя пару дней появился насморк, лечил пиносолом. Ближе к выходным появилось время и начал активно полоскать горло раствором йодированой соли с содой + пить много имбирного и малинового чая - результаты на фотографиях, приведенных ниже. Температура тела не спадает ниже 37. Сравнивая то что я видел в горле 5 дней назад и сейчас, я вижу улучшения - воспаленной осталась только правая гланда. Видимы на фотографии гной сегодня снял мазком с горла, правда уже к вечеру он там снова появился, но меньший в размере. Кашел заметно реже. Я часто страдал от болезней горла и мне ставили диагноз - хронический фарингит. Но так не хотеться снова портить себе иммунитет антибиотиками. Возможно вы что-то посоветуете и дадите профессиональною оценку, тому что видите на фотографии. С уважением,
К вопросу приложено фото
Остатки фибринового выпота на правой нёбной миндалине и задней стенке глотки без выраженной гиперемии и субфебрильной температуре тела свидетельствуют о перенесенном вирусном тонзиллофарингите. Кроме рассасывание антисептических пастилок (напр. Лизак, Анзибел, Трахисан и т.п.) и частого тёплого щелочного питья делать Вам ничего не надо. Воспаление в горле скоро стихнет.