Консультации / Стоматология

Кривые зубы и что сделать можно с передним который не вырос до конца

Здравствуйте, у меня такая проблема, в детстве выпал зуб, вырос неправильно и сейчас он смотрится просто ужасно, он как будто перевернулся и неправильно сформировался, подскажите пожалуйста, что можно с ним сделать? Можно ли его нарастить, или нужно сначала ставить брекеты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сделайте панорамный снимок. Зуб похож на сверхкомплектный. В теле челюсти может быть еще один, правильной формы. Появление сверхкомплектных зубов является прямым следствие увеличенного количества зубных зачатков. Формирование зачатков зубов происходит внутриутробно, в первые месяцы беременности, в результате погружение эктодермальных групп клеток внутрь мезенхимальной ткани. Этот процесс обусловлен генетически и регулируется генетическим кодом. Нарушение количества зубных зачатков может быть обусловлено как генетически, так и в результате сбоев закладки органов и систем в результате неблагоприятных факторов в первые месяцы беременности. https://ortodont.blogspot.com/2017/04/blog-post_22.html
Консультация врача стоматолога на тему «Кривые зубы и что сделать можно с передним который не вырос до конца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.