Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю как еще можно с ним себя вести но он резко отбился от рук

Добрый день. Моему сыну 4,4 года. Не знаю, как еще можно с ним себя вести, но он резко отбился от рук. Дома говорит плохими словами, дерется, хотя понимает, что это плохо и делает все назло. Во дворе нормально играть не умеет, обязательно кого-нибудь обидит. Я пыталась и нормально объяснять, и ремнем, и в углу стоит каждый день, а толку нет никакого. Как быть в такой ситуации? В детском саду тоже записали к психологу, может это поможет?
Здравствуйте. Это вполне нормально, что дети говорят плохими словами - им надо все попробовать, примерить на себя. Особенно, если он посещает детский сад. Но Вы, естественно, объясняйте, что это слова плохие и воспитанные и образованные люди их не употребляют. Ребенок не делает назло. Скорее всего он проверяет Вас на прочность. Старайтесь не уделять этому слишком много внимания и не делайте их этого трагедии. Достаточно ли Вы сами уделяете ребенку времени? Потому что ребенку необходимо Ваше внимание, и если он не получеат его в положительном ключе, то постарается вытащить из Вас его в любом виде. В этом случает даже наказание лучше, чем ничего. Ведь внимание Вы ему уделили, даже если и отрицательное. Для мальчика нормально драться. Объясните ему, что нельзя бить в голову, лицо, живот. Пусть лупят по ногам-рукам.