Консультации / Педиатрия

Три месяца назад начались запоры

Здравствуйте, нашему ребенку 1 год 5 месяцев. Три месяца назад начались запоры. Стул с плачем. Курага, чернослив, овощная диета, нормазе, бифиформ, линекс результатов не дают. Стул только с помощью микролакса один раз в три дня. Подскажите, пожалуйста, как нам быть?
Здравствуйте! Нужно показаться специалисту для определения первопричины запора. Пока давайте слабительное, разрешенное в педиатрии, на основе лактулозы. Это позволит размягчить стул. Эпизодически при плотном болезном стуле продолжайте применять слабительное в форме микроклизмы, чтобы ребенок не испытывал боль при дефекации. Продолжайте и дальше соблюдать овощную диету, можно добавлять пшеничные отруби в еду.